Yandex телефон. Нет сети/плохо ловит сеть. Решение!

Yandex телефон. Нет сети/плохо ловит сеть. Решение!

Здравствуйте дорогие друзья. Начиная с 07.10.2020 все телефоны yandex, по всей стране стали лчень плохо ловить сеть. Причем зачастую интернет есть, а вместо антенн горят крестики.

Сброс на заводские установки не поможет. Проверенно неоднократно. Для решения проблемы нам нужно будет скачать и установить SDK Platform Tools release notes (ADB)

Далее нужно включить режим разработчика. Для этого зайти в настройки — о телефоне — Номер сборки. По ней нажать много много раз. Далее идем в Настройки — Система — Дополнительно — Для разработчиков — и включаем отладку по USB (лучше это делать с подключенным кабелем к ПК)

Вызвать PowerShell в папке со скаченным софтом. Левый шифт + клик правой клавишей мышки в пустое место. Выбрать в меню: запустить PowerShell здесь. В открывшимся окне поочередно вводим три команды:

./adb.exe devices

./adb.exe shell ‘settings put global captive_portal_http_url «http://www.google.com/generate_204″‘

./adb.exe shell ‘settings put global captive_portal_https_url «https://www.google.com/generate_204″‘

Бинго! На этом все! Теперь с сетью будет все в порялдке!

Вот полная видеоинструкция:

12 thoughts on “Yandex телефон. Нет сети/плохо ловит сеть. Решение!

  1. михаил добрый вечер подскажите что может быть зделал сброс mi акаута на redmi 8a через mrt dongle не видит сеть вай фай не сим карты не блютуз

  2. Михаил Не разработает ваш совет. И вкладки не правильные , не правильные кавычки. Так что не парьте людям мозг. Даже после установки ни чего не меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *