Как зарядить 12 вольтовую рацию, от повербанка?

Как зарядить 12 вольтовую рацию, от повербанка?

Всем привет. Я уже более года как мобилизован, и частенько приходится применять свои навыки. На линии боевого соприкосновения невозможно установить генератор, он будет быстро уничтожен. Была поставлена задача, заряжать аккумуляторы раций, от обычных повербанков. Вот только рация заряжается от 12 вольт, а в повербанк выдает только 5.

Я нашел два, довольно простых решения. Первый, использовать повышайки, которые из 5 вольт делает 12. Например вот такие, или вот такие. Преимущество: можно использовать любой повербанк. Недостатки: при зарядки, примерно 400 милиампер уходит в никуда.

Второй вариант, использование триггера на 12 вольт. Например вот такой. КПД, и скорость зарядки заметно лучше, но использовать повербанк можно только с разъёмом быстрой зарядки. Как правило он выделяется жёлтым.

Кстати. Хочу порекомендовать действительно качественные повербанк, который мне когда то компания базе прислала на обзор. Быстрая зарядка, и разрядка в полевых условиях, это очень удобно. Кроме того, это единственный повербанк, который корректно заряжается даже на морозе. Вот его видеобзор.

Если будут какие либо комментарии, особенно, если кто-то посоветует как все это можно сделать проще, то с удовольствием о знакомлюсь.

Как зарядить 12 вольтовую рацию, от повербанка?: 19 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × два =